Cuando te agarre gripe, decile NEXT




Next Comprimidos



Los comprimidos Next poseen una completa fórmula ideal para aliviar los síntomas de la gripe que combina paracetamol, un efectivo analgésico que alivia el dolor y la fiebre, cafeína, ideal para reducir el decaimiento, butetamato, para dilatar los bronquios y eliminar la tos y frenilefrina, un potente descongestivo que alivia la congestión nasal y mejora la respiración.

Por eso, la tecnología de Next alivia los síntomas de la gripe tales como la fiebre, la congestión nasal, el dolor, la tos y el decaimiento.


DESCARGAR PROSPECTO


Next T-Forte



Next T-FORTE - Sabor miel y limón alivia los síntomas de la fiebre, dolor muscular, dolor de cabeza y congestión nasal asociados a los estados gripales.

Composición: Paracetamol 650mg - L-Fenilefrina Clorhidrato 10mg - Vitamina C 50, 75mg


DESCARGAR PROSPECTO

¿Tenés alguno de estos síntomas?

 

FIEBRE


CONGESTIÓN


DOLOR


TOS


DECAIMIENTO


¡Mirá nuestros
comerciales!


Cuando te agarre gripe, decile NEXT